Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко вынес замечания главам Петроградского и Центрального районов после проверки уборки крыш от снега и наледи. 

В списке, по которому срочно необходимо очистить кровли, – сотни адресов. 

Так, например, уборки в Центральном районе ждут  ул. Гагаринская, д.3; ул. Белинского, д.2,3; 5-я Советская, д.19; ул. Марата, д.63; Владимирский пр., д.3; Литейный пр., д.20; Фурштатская, д.3.

В Петроградском районе вице-губернатор оказался недоволен, в том числе, несколькими домами на Большом проспекте, а также на Большой Пушкарской улице. 

 «В этих районах Государственная жилищная инспекция фиксирует стабильно более 50% объектов с нарушениями из всех проверенных домов. Вице-губернатор лично выезжал 6 раз в Центральный район и выявил с замечаниями 600 адресов, 6 раз в Петроградский район и выявил 240 адресов с замечаниями», — рассказали в аппарате вице-губернатора. 

Отметим, в начале февраля Бондаренко уже делал замечание администрации Центрального района из-за уборки крыш от снега. Тогда же под раздачу попали Адмиралтейский и Московский районы. 

В этот раз Бондаренко отметил положительные изменения в работе Василеостровского и Адмиралтейского районов.