04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В СК подтвердили невиновность водителя автобуса, столкнувшегося с «Ласточкой»

В Следственном комитете наконец-таки восстановили картину произошедшей накануне в Ленобласти аварии, где «Ласточка» протаранила пассажирский автобус. Выяснилось, что автобус действительно оказался заблокирован на переезде. 

Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. 

Там отметили, что на переезде перед пассажирским автобусом поднялись плиты УЗП, а также опустились шлагбаумы. Они заблокировали автобус, когда на него мчалась «Ласточка». 

В этот момент в автобусе находились 15 человек, в том числе и несколько детей. Никто из них не пострадал. 

Сам пострадавший водитель при этом рассказал, что проехал на переезд на зеленый сигнал светофора. Сейчас он находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. 

Следователи между тем за сутки осмотрели место происшествия, изъяли документы и предметы, связанные с уголовными делами. Поясняется, что изъяты были и техническая документация по переезду, где произошла авария, и сам автобус, изуродованный «Ласточкой». 

«Произведен осмотр электропоезда, находящегося в Локомотивном депо, в результате осмотра которого обнаружены многочисленные механические повреждения состава», — сообщили в СК и добавили, что предварительная сумма ущерба составляет 7 млн рублей. 

Кроме того, во время обысков правоохранители изъяли регистраторы служебных переговоров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.