Британская актриса Эмма Уотсон, известная по киносаге о волшебнике Гарри Поттере, пожертвовала 1 млн фунтов стерлингов в новоиспеченный фонд по борьбе с сексуальными домогательствами. Фонд под названием The Justice and Equality Fund («Фонд справедливости и равенства») займется борьбой с сексуальными домогательствами по отношению к женщинам и устранение дискриминации по половому признаку. 

Фонд был учрежден британскими представительницами киноиндустрии после написания письма, в котором женщины требуют прекратить сексуальные домогательства. Под письмом подписалось 200 известных британских киноактрис, таких как Кейт Уинслет, Эмилия Кларк и другие.

Британские актеры Кира Найтли и Том Хиддлстон также поддержали движение, внеся в фонд по 10 тысяч фунтов стерлингов каждый. 

Также актрисы, которые примут участие в 71-й церемонии награждения премией BAFTA (Британской академией кино и телевизионных искусств) выйдут на красную дорожку в черных платьях в знак солидарности с жертвами сексуальных домогательств. Награждение состоится вечером 18 февраля.