Лидер радикальной группировки «Организация украинских националистов» (организация запрещена на территории России) Николай Коханивский заявил, что радикалы планируют совершить новые нападения на здания российских ведомств в Киеве. 

 «Мы и далее будем громить российские объекты в Киеве, если государство будет бездействовать и не запретит деятельность структур «страны-агрессора», — заявил Коханивский после инцидента, произошедшего 17 февраля, в ходе которого радикалами было совершено нападение на здание Россотрудничества и двух банковских структур. 

17 февраля украинские националисты разрисовали здание Россотрудничества в Киеве краской, а также забросали ведомство камнями и яйцами. По словам очевидцев, рядом находились сотрудники полиции и спецназ, которые никак не стали мешать действиям радикалом. Прохожие, пытавшиеся остановить националистов, получали агрессивные угрозы в свой адрес. 

Представительство Россотрудничества по итогам инцидента обратилось в полицию. Официальные власти Украины никак не прокомментировали ситуацию, несмотря на призыв российских властей осудить действия группировки.