04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге военные возложили цветы к памятнику погибшим в авиакатастрофе 1981 года

Представители военно-морского флота России возложили цветы к памятнику погибшим в авиакатастрофе 1981 года, сообщает «Пятый канал». Мемориал жертвам авиакатастрофы находится на Серафимовском кладбище. 

В церемонии возложения цветов и венков приняли участие главнокомандующий ВМФ, члены командования Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии, представители администрации Санкт-Петербурга. Почтить память погибших военные во время  ежегодного сбора руководящего состава Военно-Морского Флота.

Катастрофа произошла 7 февраля 1981 года: самолет ТУ-104А, вылетавший из аэропорта в Пушкине в Хабаровск и Владивосток, упал через несколько секунд после взлета. Все, кто был на борту погибли – их было 50 человек. Все пассажиры были служащими ВВС Тихоокеанского флота. Среди жертв  трагедии были фактически все руководители флота на тот момент – 16 адмиралов и генералов, 11 капитанов первого ранга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.