09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России с 25 февраля заработает первый студенческий телеканал

С 25 февраля начнет свою работу первый всероссийский студенческий канал, сообщает пресс-служба Международной ассоциации студенческого телевидения.

Именно эта организация выступила учредителем средства массовой информации. Главной целью телеканала является развитие гражданской позиции у студентов, поясняют создатели. 

«Телеканал начнет вещание 25 февраля. Сначала это будет круглосуточное IP-вещание, затем переход в кабельные и спутниковые сети», — отмечает пресс-служба ассоциации. 

Отмечается, что Первый всероссийский студенческий телеканал создается для «формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов».

В сетке вещания студенческого канала окажутся материалы вузов, входящих в ассоциацию, молодежных общественных организаций и ведомств, связанных с молодежной политикой. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.