25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Защита Хорошавина обжаловала приговор

Адвокаты экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, которого суд приговорил к 13 годам тюрьмы за взятки, называют вердикт «неправосудным».

По словам адвоката Игоря Янчука, представляющего интересы экс-зампредседателя областного правительства Сергея Карепкина, пока в суд поданы только короткие жалобы. Дело в том, что защитники пока не получили решение суда.

По словам адвоката, в короткой жалобе говорится, что «приговор неправосуден, поставлен только на показаниях заинтересованного лица — бывшего министра сельского хозяйства региона Николая Борисова». Другими показаниями, по мнению адвоката, вина не подтверждается, сообщает «Интерфакс».

Напомним, 9 февраля Южно-Сахалинский городской суд признал бывшего губернатора Сахалина виновным в получении взяток и отмывании денег. Ему предстоит провести 13 лет в колонии строгого режима, а также выплатить штраф в размере 500 млн рублей. Бывшего зампреда областного правительства Сергея Карепкина суд приговорил к восьми годам тюрьмы и штрафу в 4 млн рублей, а экс-советника главы Сахалина Андрея Икрамова — к девяти с половиной годам и 176 млн рублей штрафа.

Экс-глава регионального Минсельхоза Николая Борисова признали виновным только в одном эпизоде со взяткой. Бывший чиновник отделался штрафом. По решению суда он должен будет выплатить 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.