26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аноним «заминировал» целую деревню в Ленобласти

Полиция ищет лжеминера, сообщившего о готовящемся «теракте» в одной из деревень Гатчинского района Ленобласти.

Как стало известно «Мойке78», 18 февраля в 21 час в полицию Гатчинского района Ленобласти с неизвестного номера позвонил аноним. Мужчина сообщил стражам порядка, что «в деревне Ивановка готовится теракт». Номер телефона и личность абонента устанавливает полиция.

Эвакуацию деревни решили не проводить.

В воскресенье еще один лжеминер сообщил о «бомбе» в магазине «Полушка» на Екатерининском проспекте. Мужчина не побоялся позвонить по телефону доверия УФСБ РФ по городу. Он сообщил, что ранее работал в этом супермаркете, но его уволили и якобы не заплатили. После этого аноним пригрозил взорвать магазин. Полиция нашла телефонного террориста. Им оказался 43-летний гражданин Молдовы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.