Серебряные призеры Игр-2018 в командном турнире Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев прокомментировали свое выступление в короткой программе, где они стали шестыми. Спортсмены надеются, что еще смогут завоевать «бронзу».

Сейчас у российских фигуристов шестое место с результатом 75,47. Лидерами по итогам короткой программы стали побившие собственный мировой рекорд канадцы Тесса Вертью — Скотт Моир. У них 83,67 балла.

Дмитрий Соловьев назвал свое выступление достойным и ответил на критику. По словам фигуриста, они могли выглядеть зажато из-за излишней концентрации. В конце программы удалось немного расслабиться и «дать жару», добавил Соловьев.

«Может быть, он сделан с меньшей раскрепощенностью, чем в командном турнире, но тут и цена ошибки выше. Мы хотели откатать чище, чем сделали это здесь в первый раз. Оценка у нас выше, чем в команде, поэтому можно чуть порадоваться», — сказала Екатерина Боброва в интервью «Матч ТВ».

Спортсменка заявила, что от «бронзы» их с Соловьевым пару пока отделяют два с небольшим балла, которые реально отыграть в произвольной программе.