Две незнакомки «развели» доверчивую жительницу Выборгского района Петербурга. В залог петербурженка получила четыре сомнительные шубы.

Как стало известно «Мойке78», 18 февраля к стражам порядка обратилась 70-летняя женщина. Петербурженка рассказала, что днем в субботу у дома 19 по проспекту Просвещения познакомилась с двумя женщинами. Дамы представились ей гражданками Венгрии и говорили с акцентом. Обе были одеты в шубы. На вид незнакомкам около 40 лет, пояснила пенсионерка.

Со слов потерпевшей, незнакомки обратились к ней за помощью. Они попросили занять им 270 тыс. рублей за продажу шуб, которые она должна будет впоследствии сдать в секцию, расположенную в торговом центре «Гранд Каньон». После этого ей вернут деньги.

Доверчивая пенсионерка заняла деньги у подруги, которая живет по соседству. Незнакомки пришли к ней в квартиру на Кустодиева, и женщина отдала им 235 тыс. рублей. В залог ей оставили четыре шубы. Позже петербурженка сняла с карт «Сбербанка» еще 43 и 5 тыс. Женщинам в шубам она отдала из них 35 тыс. рублей.

Обман вскрылся, когда женщина пришла в торговый комплекс. Оказалось, что секции с шубами там нет.