13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Небо Москвы 23 февраля украсят залпы салютов 500 цветов и оттенков

В столице в День защитника Отечества состоится праздничный
салют. В небо запустят 10 тыс. залпов. Салютные установки поставят на 15
площадках.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в подмосковном
Алабино 18 февраля прошла тренировка расчетов орудий и салютных установок.
Залпы фейерверков будут запускать военнослужащие отдельного гвардейского салютного
дивизиона Западного военного округа.

23 февраля применят 70 видов фейерверочных изделий. Они раскрасят небо в 500 цветов и оттенков, придав салюту особую яркость,
искристость, красочность.

Высота раскрытия куполов фейерверков составит 350 метров.

На 16 площадке (Поклонная гора) будут стоять пушки ЗИС-3
времен Великой Отечественной войны. В их задачу будет входить шумовое
сопровождение салюта. Всего из них произведут 30 выстрелов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.