Полиция Петербурга выясняет обстоятельства трех происшествий. Они произошли в минувшие выходные в разных частях Калининского района. Две молодых девушки и женщина отравились уксусом.

Как стало известно «Мойке78», утром 17 февраля в НИИ скорой помощи от дома № 38, корпус 3 по улице Карпинского доставили 24-летнюю гражданку Таджикистана. Врачи выявили у нее химический ожог рта и пищевода уксусной кислотой.

Девушка рассказала, что живет на Северном проспекте вместе с молодым человеком. 29-летний гражданин Таджикистана, по словам пациентки, избил ее. Подозреваемого задержали.

Днем 18 февраля в НИИ скорой помощи от дома № 3 по Кушелевской дороги привезли 24-летнюю петербурженку. Девушка также выпила уксус. Полиция выясняет обстоятельства ЧП. Пациентка в состоянии средней тяжести находится в отделении токсикологии. Ее пока невозможно опросить.

Примерно в то же самое время 18 февраля на Минеральной улице уксус выпила 38-летняя гражданка Таджикистана. Она находится в отделении токсикологии. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.