31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Снегопады с начала зимы намели в Петербурге 1,5-метровые сугробы

Комитет по благоустройству опубликовал данные о количестве
вывезенного снега. С 12 по 18 февраля с улиц Петербурга для утилизации собрали
360 тыс. кубометров снега.

В пресс-службе комитета добавили, что с начала зимнего периода
в городе выпало 1,5 метра снега. Всего на снегоплавильные пункты отправили уже
1,6 млн кубометров осадков.

Днем 19 февраля в городе будет работать 880 спецмашин для
уборки снега и более 1 тыс. дворников.

Дежурная служба комитета круглосуточно
принимает звонки от жителей, связанные с уборкой дорог и тротуаров. Телефоны
горячих линий: 314-60-13 и 576-14-83.

Ранее в Водоканале рассказали, что нынешней зимой в
Петербурге работают 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов общей
производительностью 101,5 тыс. кубометров снега в сутки.

В
зимнем сезоне 2016/2017 годов было растоплено 1,2 млн кубометров снега. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.