Главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини отреагировал на сообщения о своем возможном уходе из клуба ради должности наставника сборной Италии.

Тренер сине-бело-голубых признался, что после окончания контракта с «Зенитом» ему действительно хотелось бы тренировать итальянскую команду, сообщает Neva.Today.

 «Я уже говорил, что после завершения контракта с «Зенитом» мне хотелось бы тренировать сборную. На этом все. Если бы у меня была такая возможность сегодня, то, безусловно, можно было бы ее рассмотреть», — сказал Манчини в интервью итальянским СМИ.

Главный тренер петербуржцев также поделился впечатлениями от работы в «Зените». Для него это был новый опыт, признался итальянский специалист. По словам Манчини, за время его работы в «Зените» команда сильно изменилась.

«Сезон проходит хорошо. У нас был спад в последние месяцы, потому что мы играли по четвергам, а в воскресенье не могли делать замен в составе», — сказал он.

Тренер «Зенита» надеется, что у его подопечных есть шанс догнать лидера турнирной таблицы «Локомотив» за 10 оставшихся матчей в российском чемпионате.

Напомним, итальянский специалист возглавил «Зенит» летом прошлого года. Контракт рассчитан на три года. СМИ неоднократно отправляли Манчини в главные тренеры сборной Италии после того, как команда не смогла пробиться на ЧМ-2018.