Глава Якутии Егор Борисов прокомментировал происшествие, случившееся на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот». Из-за вспыхнувшего конфликта из салона высадили помощника Борисова, Евгения Шигапова.

Свое видение ситуации Егор Борисов представил в Instagram. Он написал, что поводом послужила заминка с посадочными талонами, случившаяся в аэропорту.

«После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряжённость и без всяких оснований снять с рейса моего помощника», — написал глава Якутии.

Он отметил, что ранее уже фиксировались случаи  «неподобающего поведения бортпроводников «Аэрофлота» в отношении пассажиров из Якутии». Борисов дал поручение аппарату правительства республики дать юридическую оценку действиям экипажа «Аэрофлота», а при необходимости подготовить исковое заявление.

Ранее в Telegram появилась информация о том, что самолет Москва – Якутск якобы вылетел на полтора часа позже запланированного времени. Сообщалось, что Егор Борисов не подчинился законным требованиям экипажа лайнера.

В итоге с рейса сняли помощника Борисова, а самого главу Якутии оставили на борту, потому что у него была справка о том, что в Москве ему провели хирургическую операцию, после которой требуется реабилитация.