20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Якутии готов подать в суд на «Аэрофлот» из-за поведения бортпроводницы

Глава Якутии Егор Борисов прокомментировал происшествие, случившееся на
борту самолета авиакомпании «Аэрофлот». Из-за вспыхнувшего конфликта из салона
высадили помощника Борисова, Евгения Шигапова.

Свое видение ситуации Егор Борисов представил в Instagram. Он написал, что поводом послужила заминка с посадочными талонами,
случившаяся в аэропорту.

«После регистрации сотрудники аэропорта забыли
передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с
извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряжённость и
без всяких оснований снять с рейса моего помощника», — написал глава Якутии.

Он отметил, что ранее уже фиксировались случаи  «неподобающего
поведения бортпроводников «Аэрофлота» в отношении пассажиров из
Якутии». Борисов дал поручение аппарату
правительства республики дать юридическую оценку действиям экипажа «Аэрофлота»,
а при необходимости подготовить исковое заявление.

Ранее в Telegram появилась информация о том, что самолет Москва –
Якутск якобы вылетел на полтора часа позже запланированного времени.
Сообщалось, что Егор Борисов не подчинился законным требованиям экипажа
лайнера.

В итоге с рейса сняли помощника Борисова, а самого
главу Якутии оставили на борту, потому что у него была справка о том, что в
Москве ему провели хирургическую операцию, после которой требуется
реабилитация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.