08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Балерины станцевали на платформе «Автово»

Танцовщицы Михайловского театра устроили перформанс на платформе
станции метро «Автово». Невесомые балерины в белых платьях спустились в
подземку в рамках проекта «Эстетика Петербургского метрополитена».

Флешмоб прошел ночью 19 февраля. Пассажиры не могли увидеть выступление танцовщиц воочию. Но у них будет возможность посмотреть танец в видеоролике, который снимали в «Автово».

«Автово» вошло в список станций, на которых выступят балерины. В
Сети уже появилось фото выступления балерины на «Маяковской».

По замыслу авторов проекта «Эстетика Петербургского метрополитена»,
он должен передать жителям города, его гостям и туристам
атмосферу подземки, считающейся одной из самых красивых в мире. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.