В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция выписала штрафов на общую сумму в 12,5 млн рублей.

Большая часть нарушений касалась нарушений сроков уборки крыш и фасадов нежилых зданий, территории от снега и наледи, выполнения работ без ордера ГАТИ, самовольного ограничения движения машин, отсутствия ограждения зоны производства работ, складирование материалов в не зоны производства работ.

Общая сумма штрафов за плохую уборку нежилых домов от снега и наледи составила 2,7 млн рублей.

Самые крупные штрафы по этой статье получили: ООО «СА Групп» за нарушение порядка уборки зоны производства работ по улице Оптиков (штраф 250 тыс. рублей) и ООО «К-Раута» за нарушение порядка уборки земельного участка по Парашютной улице, 60, лит Б (штраф 250 тыс. рублей).

ООО «ЛСР-Строй» оштрафовали на 550 тыс. рублей за нарушение срока ограничения движения, складирование материалов вне зоны производства работ по проспекту Наставников и Хасанской улице.

ЗАО «СЗТСС» выписали штраф в размере 500 тыс. рублей за нарушение срока ограничения движения по проспекту Косыгина. А ООО «СК Нострум» самовольное ограничение движения транспорта по улице Нахимова будет стоить также 500 тыс. рублей.

ПАО «Ленэнерго» вменили неисполнение заказчиком обязанности по получению планового ордера при работах на Малом проспекте В.О. (штраф 380 тыс. рублей).

Также  инспекцией рассмотрено 14 дел об административных правонарушениях — ненадлежащем содержании фасадов нежилых зданий. 

АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» получил штраф в размере 30 тыс. рублей за содержание здания в ненадлежащем состоянии по адресу: 2-й Муринский проспект, 28, лит Ж .

ФКЛПУ ОБ И.Ф.П. ГААЗА УФСИН России по Петербургу и Ленобласти также придется выплатить 30 тыс. рублей за плохое содержание здания на улице Хохрякова, 1.