03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко отдал должность председателя Комитета по строительству Леониду Кулакову

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя комитета по строительству Леонида Кулакова.

На официальной странице в «Твиттере» Андрея Кибитова, пресс-секретаря Георгия Полтавченко, появилось сообщение о назначении на должность председателя комитета по строительству Леонида Кулакова, ранее возглавлявшего Службу государственного строительного надзора и экспертизы Северной столицы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин написал на своей официальной странице в «Телеграмме», что задачи, поставленные перед комитетом по строительству решаются, но пока с разной эффективностью.

Напомним, в прошлом году комитету предоставили 25,3 млрд руб. Сейчас бюджет исполнен только на 57,8%. 

В обязанности нового председателя комитета по строительству будет входить обеспечение города культурными и социальными объектами, зелеными зонами и спортивными площадками. 

Сегодня вице-губернатор представил коллективу Комитета по строительству нового руководителя. Одной из главных тем для нового руководителя Леонида Кулакова станет проблема обманутых дольщиков. 

«Это человек в городе и отрасли известный, и уже доказал свою эффективность», 

– заявил Игорь Албин. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.