В Петербурге травмоопасные дни — петербуржцы поскальзываются и серьезно расшибаются, иногда до смерти. 

Так, очевидцы утверждают, что сегодня петербуржец при попытке зайти в автобус поскользнулся и насмерть расшиб голову о поребрик. Происшествие случилось в Приморском районе. Мертвый человек был обнаружен на автобусной остановке на пересечении Коломяжского проспекта и Парашютной улицы.

У станции метро «Проспект Просвещения» в Выборгском районе Петербурга сегодня произошел похожий случай — пожилая женщина поскользнулась на тротуаре, упала и в кровь разбила голову. На видео, снятом очевидцем и появившемся в соцсети, сообщается, что  женщина потеряла равновесие, поскользнувшись на льду, спрятанном под толстым слоем каши и песка.

Прохожие помогли ей подняться и дождались приезда скорой. 

В Александровской больнице сейчас в тяжелом состоянии в реанимации находится 23-летний уроженец одной из республик Средней Азии. Как стало известно «Мойке78», пациента забрали на скорой от дома №5 по Невскому проспекту. У него открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом верхней челюсти, ушиб головного мозга.

По предварительной информации, мужчину избил неизвестный. Каким именно предметом избивали жертву, неизвестно. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.