27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Roshen не отдаст России активы липецкой фабрики даром

Президент фабрики кондитерских изделий Roshen заявил, что активам в Липецке лучше «сгнить», чем быть дешево проданными России.

ТАСС информирует, что Вячеслав Москалевский ни за что не отдаст активы фабрики в Липецке даром — пускай лучше пропадет.

Кстати, глава Roshen не намерен довольствоваться малым: менее чем за $200 млн он не собирается продавать «сладкую» фирму.

Хотя сам Вячеслав Москалевский уверен, что за эти деньги предприятие никто не купит. 

В интервью украинским СМИ президент фабрики прямо заявляет: пускай липецкая корпорация попросту «сгниет» по принципу «так не доставайся же ты никому».

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» — бывшая украинская фабрика, находящаяся в Липецке, на территории РФ. Корпорация Roshen принадлежит лидеру Украины Петру Порошенко, который контролирует фабрику через зарегистрированную на Украине «Центрально-Европейскую кондитерскую компанию».

Напомним, «сладкая» фирма была основана еще во времена Советского Cоюза, в 1966 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.