08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Roshen не отдаст России активы липецкой фабрики даром

Президент фабрики кондитерских изделий Roshen заявил, что активам в Липецке лучше «сгнить», чем быть дешево проданными России.

ТАСС информирует, что Вячеслав Москалевский ни за что не отдаст активы фабрики в Липецке даром — пускай лучше пропадет.

Кстати, глава Roshen не намерен довольствоваться малым: менее чем за $200 млн он не собирается продавать «сладкую» фирму.

Хотя сам Вячеслав Москалевский уверен, что за эти деньги предприятие никто не купит. 

В интервью украинским СМИ президент фабрики прямо заявляет: пускай липецкая корпорация попросту «сгниет» по принципу «так не доставайся же ты никому».

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» — бывшая украинская фабрика, находящаяся в Липецке, на территории РФ. Корпорация Roshen принадлежит лидеру Украины Петру Порошенко, который контролирует фабрику через зарегистрированную на Украине «Центрально-Европейскую кондитерскую компанию».

Напомним, «сладкая» фирма была основана еще во времена Советского Cоюза, в 1966 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.