04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер пулитцеровский лауреат по фотографии Макс Десфор

Известный по своим снимкам Хиросимы после бомбардировки фотограф Макс Десфор скончался в возрасте 104 лет.

Лауреат Пулитцеровской  премии по фотографии умер в возрасте 104 лет в своем доме в Силвер Спринг. О смерти фотографа заявил его сын Барри.

Фотограф почти всю жизнь проработал в агентстве Associated Press, а в 1951 году Десфор заслужил Пулитцеровскую премию по фотографии за снимки о Корейской войне. Всемирную известность он получил за свои фотографии вида Хиросимы через месяц после ее атомной бомбардировки. Также он запечатлел процесс подписания акта капитуляции Японии, который проходил на борту линкора «Миссури».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.