30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко обиделся на российского судью и пообещал растрясти МОК

Президент Белоруссии Александр Лукашенко крайне раздражен.
Глава государства возмущен судейством на Олимпиаде в Пхенчхане. Он уверен, что
белорусского фристайлиста Антона Кушнира засудили.

Гнев Лукашенко обрушился на судей из России, Китая и
Швейцарии, а также на главу МОК. Как пишет Sputnik Беларусь, по мнению президента, судьи голосовали в
пользу своих атлетов.

Лукашенко
сказал, что судьи испугались, что Кушнир может получить «золото». Глава
государства отметил, что направил телеграмму главе МОК Томасу Баху, в которой
объяснил, что думает о судействе. А также обещал растрясти политизированное
царство.

Ответ
был получен вскоре. Лукашенко позвонил представитель Томаса Баха и сказал, что
меры будут приняты.

Выступление
по фристайлу прошло 17 февраля. Антон Кушнир не смог пробиться в финал. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.