В Петербурге вынесен приговор по делу о вымогательстве, в процессе которого петербуржца два дня держали привязанным к стулу в квартире и периодически избивали. О деле сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Согласно материалам следствия, 6 января 2017 года подсудимый, находясь в частном доме в Колпинском районе Санкт-Петербурга, договорился с неустановленным лицом о вымогательстве у петербуржца денег. Вместе злоумышленники потребовали у мужчины денежную сумму в размера 200 тысяч рублей, ссылаясь на несуществующий долг. Получив отказ, они насильно удерживали петербуржца в комнате дома в течение двух дней. Потерпевший был привязан к стулу, у него были связаны ноги в области стоп и бедер, руки были также связаны за спиной, во рту находился кусок материи. Периодически злоумышленники избивали мужчину скалкой и кололи ножом в область бедер, повторяя свои требования.

Вечером 8 января, когда оба преступника уснули, потерпевшему удалось сбежать.

Теперь суд признал одного из похитителей виновным по статье “Вымогательство”. Ему назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на пять с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима.