09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кровельщики 19 февраля сбили сосульки с 1,6 тыс. крыш

Жилищный комитет рассказал об уборке кровель зданий в
Петербурге от наледи и сосулек. 19 февраля лед сбили с карнизов 1568 домов,
полностью очистили от осадков крыши 94 зданий.

Всего в понедельник крыши расчищали 7,2 тыс. дворников и 1,4
тыс. кровельщиков. Для безопасности пешеходов установили 19 тыс. ограждений в
местах, где есть угроза обрушения наледи.

С 5 по 18 февраля карнизы жилых домов
очистили от снега и сосулек более 20 тыс. раз.

В минувший понедельник инспекторы Жилищного комитета посетили Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Центральный и
Красногвардейский районы. Осмотрели 113 адресов, по 54 из них отсутствовали или
были формально установлены ограждения опасных зон.

В 28 случаях возникли вопросы к уборке
дворов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.