16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кровельщики 19 февраля сбили сосульки с 1,6 тыс. крыш

Жилищный комитет рассказал об уборке кровель зданий в
Петербурге от наледи и сосулек. 19 февраля лед сбили с карнизов 1568 домов,
полностью очистили от осадков крыши 94 зданий.

Всего в понедельник крыши расчищали 7,2 тыс. дворников и 1,4
тыс. кровельщиков. Для безопасности пешеходов установили 19 тыс. ограждений в
местах, где есть угроза обрушения наледи.

С 5 по 18 февраля карнизы жилых домов
очистили от снега и сосулек более 20 тыс. раз.

В минувший понедельник инспекторы Жилищного комитета посетили Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Центральный и
Красногвардейский районы. Осмотрели 113 адресов, по 54 из них отсутствовали или
были формально установлены ограждения опасных зон.

В 28 случаях возникли вопросы к уборке
дворов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.