17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный не получит федеральных денег на ремонт дорог

В 2018 году Петербург впервые за последние 5 лет не получит федерального финансирования на строительство городских объектов транспортной инфраструктуры, сообщает газета “Коммерсантъ”.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы запрашивал 14,7 млрд рублей федеральных денег, но Минтранс России отказался выделять средства. «На 2018 год Министерство транспорта отказало КРТИ в федеральном софинансировании, обосновав данное решение тем, что Петербург и так является регионом, обеспеченным финансированием»,— сообщили в КРТИ. Ранее, с 2013 по 2017 годы, в строительство объектов транспортной инфраструктуры в Петербурге в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу -2018 было вложено 27 млрд рублей из федерального бюджета. 

Городские чиновники надеялись на финансовую помощь Минтранса в строительстве второй очереди набережной Макарова, реконструкции Песочной набережной, реконструкции автодороги М-11 “Нарва” и других объектов. 

Теперь КРТИ готовит финансовую заявку на 2019 год на общую сумму 6,64 млрд рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.