27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В январе петербургский автопром продемонстрировал рекордный рост

В январе 2018 года показатели петербургского автопрома оказались наилучшими за последние 4 года. К такому выводу пришли аналитики агентства «Auto-Dealer-СПб», выпустившие данные по деятельности автопромышленного комплекса Северной столицы за января.

Так в январе 2018 года петербургские автомобильные заводы выпустили 28,3 тысячи легковых автомобилей, что на 12% больше, чем в январе 2017 года. Также 7 моделей автомобилей, которые выпускаются на заводах в Петербурге, вошли в список 25 самых популярных у потребителей марок машин. Это Kia Rio, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Всего в Петербурге сейчас выпускается 9 моделей автомобиля. Помимо перечисленных выше, это Nissan Murano и Kia Rio X-Line.

Тем не менее, доля петербургского автопрома в общей доле производства автомобилей в России сильно упала — сейчас она составляет 25%, тогда как в январе 2017 года доля достигала 32%. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.