В Петербурге активизировались налетчики на секс-шопы. Разбойники нападают на интим-магазины в разных районах города и опустошают кассы. Пока их добычей стали жалкие 6,5 тыс. рублей. 

В понедельник полиция задержала троих подозреваемых в нападении на секс-шоп Love Zona на Литейном проспекте. Ими оказались 29-летний кассир интим-бутика, 32-летний директор одной из петербургских фирм и 24-летний безработный.

Налет на магазин интим-товаров произошел утром 6 февраля. Неизвестные в масках ворвались в помещение и стали угрожать пистолетом продавцу. У него отобрали 5 тыс. рублей выручки, ноутбук и мобильный телефон. При этом из ассортимента ничего не пропало. 

Это уже пятое нападение на магазин для взрослых за последний месяц. Как ранее сообщала «Мойка78», первый в этом году налет на секс-шоп произошел на Полюстровском проспекте в конце января. По словам 47-летней сотрудницы магазина, помещение ворвался неизвестный мужчина примерно 35 лет. Он ударил ее по голове металлическим предметом и похитил сумку. Выручка и интим-товары остались на месте. Мужчина забрал только дамскую сумку, где лежали паспорт и кошелек с 1 тыс. рублей.

Следующей жертвой грабителей-асексуалов 4 февраля стал магазин на Алтайской. Мужчина отобрал выручку в размере 4,5 тыс. рублей и скрылся. Нападению также подвергся интим-бутик на Загородном проспекте. Добычей преступника стала 1 тыс. рублей, которая лежала в кассе.

На минувших выходных разбойники наведались еще в один секс-шоп. 16 февраля злоумышленники с ножом отобрали у продавщицы 900 рублей в магазине на Каменностровском.