Петербургские активисты, как правило, занимаются широким спектром вопросов. Но есть и общественные деятели, специализирующиеся на одной конкретной теме. Среди таких — Глеб Чипига.

Петербуржцам он известен по большей части своей борьбой с шумом на Западном скоростном диаметре и компанией «Магистраль Северной столицы», которая эксплуатирует дорогу.

В прошлом году Чипига создал группы в соцсетях, посвященные одной из главных проблем Канонерского острова — нарушениям, как считают активисты, норм эксплуатации ЗСД. Чипига сам живет там, он объединил и координирует инициативную группу, претендующую на тишину в своих домах. За прошедшие месяцы мужчине и его сторонникам удалось добиться заметных результатов.

Помимо борьбы с шумом на Канонерском острове Глеб Чипига занимается политикой. В частности, он состоит в организации «Наблюдатели Петербурга» и является создателем сайта для проекта «Петербургский депутат».

Глеб Чипига родился в Северной столице в июле 1985 года. Получил высшее образование в Военмехе, работал программистом, был членом избирательной комиссии муниципального округа «Морские ворота».

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.