Порой активисты в Петербурге совмещают свою общественную деятельность с политикой. Так поступает, например, Павел Швец.

В 2016 году Швец баллотировался в депутаты Законодательного собрания по 22 одномандатному округу от Партии Роста. Мандат он так и не получил. Сейчас активист совмещает общественную деятельность с работой помощником депутата Законодательного Собрания Оксаны Дмитриевой.

Как активист Павел Швец создал и координирует инициативную группу «Защитим парк Интернационалистов». Один из главных достижений этого объединения можно считать то, что активисты собрали несколько десятков тысяч подписей петербуржцев в свою поддержку.

Вместе с этим Швец является один из создателей «Зеленой коалиции». Как помощник депутата Дмитриевой он общался с участниками пикета за роспуск Законодательного Собрания и, по некоторым данным, передавал их требования своей начальнице. Совмещая общественную деятельность с политической, Павел Швец, как правило, воздерживается от общения со СМИ.

Добавим, что в 2016 году Швец был назначен руководителем петербургского отделения «Правое дело» и является соучредителем интернет-издания «Новости Купчино».

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.