21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

17 чиновников покинули Турцию ради Греции на надувной лодке

17 человек сбежали из Турции в Грецию на надувной лодке, сообщает сайт politischios.gr. Они были обнаружены береговой охраной Греции на острове Инуссес. Все беженцы из Турции были перевезены на Хиос и переданы местным властям.

«Речь идет о турецких государственных служащих и судье, которые утверждают, что им грозит тюрьма из-за преследований режима Эрдогана. Все они переведены в центр приема беженцев и мигрантов для регистрации», — сообщает греческое издание.

Это не первый случай, когда турецкие граждане пытаются покинуть страну и спастись от преследования в Греции. Неделю назад 37-летняя женщина из Турции утонула вместе с двумя детьми 3 и 11 лет, пытаясь переплыть Эврос, чтобы добраться до Греции.

После попытки переворота в Турции было уволено более 50 тысяч человек, более 140 тысяч чиновников и других государственных служащих были отстранены от работы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.