Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о том, что налоговые поступления в бюджет Санкт-Петербурга выросли без увеличения налоговой нагрузки на представителей бизнеса. Об этом глава города сообщил во время заседания расширенной коллегии Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, на котором были подведены итоги работы налоговой службы за 2017 год.

Георгий Полтавченко поблагодарил УФНС за работу. «Во многом благодаря вашим усилиям, ответственному отношению к делу консолидированный бюджет Санкт-Петербурга не только исполнен по доходам в запланированных объемах, но и получил дополнительно почти 4 млрд рублей», – сказал губернатор.

Всего за минувший год налоговые поступления составили более 451 млрд рублей, что больше, чем в 2016 году на 11%. С учетом инфляции чистый прирост составил 6%. 

Губернатор заметил, что Петербург придерживается взвешенной налоговой политике. «Это подтверждает приверженность Правительства Санкт-Петербурга взвешенной налоговой политике. Город предлагает различные преференции для инвесторов, поддерживает высокотехнологичные проекты, помогает промышленникам обновлять производственную базу, повышать эффективность и производительность труда», – резюмировал Георгий Полтавченко.