12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Архангелогородцы выкрали из петербургского вуза люстру

19 февраля отряд Росгвардии задержал двоих мужчин, которые попытались вынести из здания одного из высших учебных заведений Петербурга люстру и персональный компьютер.

Задержание злоумышленников произошло в 22:30 по московскому времени, сообщает пресс-служба Национальной гвардии по Петербургу. Воры были задержаны в Петроградском районе. Они проникли на территорию одного из высших учебных заведений, перебравшись через забор. Охранник, увидевший незаконное проникновение на территорию вуза, незамедлительно вызвал полицию. Вскоре на место событий прибыли сотрудники Росгвардии.

Осмотрев здании, они обнаружили незадачливых воришек, которые уже приготовились вынести из здания персональный компьютер и люстру. В результате злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции № 71. Они оказались жителями Архангельска. Одному мужчине было 29 лет, другому — 37. 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении похитителей люстры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.