Основатель движения «Колясочники Питера» и вице-президент общества инвалидов «На коляске без барьеров» Светлана Быстрова помогает инвалидам-опорникам Санкт-Петербурга объединиться и сообща решать самые насущные задачи.

Вместе инвалиды борются с отсутствием пандусов, тактильной плитки на тротуарах, высокими бордюрами и пытаются сделать все, чтобы люди в колясках смогли жить в доступном мире безо всяких барьеров, в том числе, барьеров в головах многих людей.

Светлана Быстрова модерирует группы «Колясочники Питера (инвалиды, интеграция)» и СПб ОПОИ «На коляске без барьеров» в социальных сетях, поднимает самые острые проблемы колясочников на встречах с чиновниками, участвует в благотворительных акциях, организует конкурсы и участвует в рейдах. Так, «Мойка 78» писала об акции по проверке соблюдения прав инвалидов на парковку с участием Быстровой.

Нарушителям, парковавшим авто на местах для инвалидов, оставили листовки с пиктограммой человека в инвалидном кресле и вопросом «Точно хотите оказаться на месте инвалида?»

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.