Министерство здравоохранения Чувашии пошло в атаку на женщин, бездумно проводящих ночи с разными мужчинами. Женщина, у которой было семь мужчин, на сто процентов обречена на бесплодие, уверен министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов. Он огорошил общественность этим заявлением в большом зале администрации города, подводя итоги развитии Новочебоксарска за год. 

Дальнейшие слова министра были практически заглушены голосами взволнованных чебоксарцев. «Задумайтесь!» — взывал с трибуны министр.

Эстафету чуть позже подхватил главный репродуктолог Минздрава Чувашии, главный врач Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии Сергей Милаев. Он напомнил несознательным гражданам про трихомонады, хламидии, уреаплазмы и гонококки.

По словам Милаева, чаще всего бесплодие возникает из-за непроходимости маточных труб, развития спаек, появившихся после воспалительных заболеваний малого таза. Это в том числе воспаление придатков, вызванное инфекциями, передающимися половым путем.

Среди молодежи, по мировым данным, распространенность хламидиоза — около 30%. Способность человека заразиться при однократном половом акте без барьерной контрацепции достигает 50%.

«Учитывая такую широкую распространенность инфекций, передающихся половым путем, и высокую контагиозность, можно утверждать, что даже небольшое количество половых партнеров и их частая смена могут привести к трубно-перитониальному бесплодию», 

— считает главный репродуктолог Минздрава Чувашии и советует родителям развивать в детях целомудренность. 

Напомним, осенью 2016 года уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что чем больше у женщины сексуальных партнеров, тем более вероятно рождение ребенка с отклонениями из-за «смешения информации», ведь у клеток матки, уверяет она, есть информационно-волновая память. Кроме того, нравственная основа будущего дитяти тоже страдает. Кроме того, если женщина совершает аборт, то это может сказаться на дальнейших зачатиях, ведь «клетки запоминают страх плода».

Кстати, буквально пару дней назад председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион сообщил о пастырском опыте работы с геями. Церковь помогает этим заблудшим людям вернуться к традиционной ориентации, уверен он.

А президент Чечни Рамзан Кадыров убежден, что нельзя целоваться на улице и рожать без брака. «Тогда не будет у нас патриотизма, не будет ничего в России», — сказал он.