19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия займет лидирующие позиции на рынке энергоресурсов

Российская Федерация будет занимать место самого крупного
экспортера энергоресурсов в мире до 2040 года, а может быть и дольше.

Компания BP считает, что Россия еще долго будет занимать
господствующую позицию на рынке энергоресурсов. Также она остается вторым по величине производителем газа и нефти.

Вся информация об этом есть в докладе компании BP: «Прогноз
развития мировой энергетики до 2040 года».

По мнению компании, производство углеводородов в Российской Федерации
должно возрасти на 20% к 2040 году.

В свою очередь энергоемкость экономики России будет
постепенно сокращаться. К 2040 году она упадет на 25%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.