13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фигуристка Загитова прокомментировала свой прокат в короткой программе

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане в командных соревнованиях по фигурному катанию Алина Загитова рада тому, что ей удалось установить мировой рекорд в короткой программе.

Алина Загитова прокомментировала свое выступление в коротком прокате на Олимпиаде в Южной Корее. Напомним, россиянка смогла получить по итогам короткой программы 82,92 балла. Фигуристка побила мировой рекорд соотечественницы Евгении Медведевой, которая заработала 81,61 балл.

Девушка призналась, что рада установке нового мирового рекорда.

Евгения Медведева в свою очередь пообещала бороться за «золото» в произвольной программе Игр-2018. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» спортсменка рассказала, что собирается «оставить всю себя на льду». Она назвала свой прокат не идеальным, но отметила, что довольна выступлением. 

Медведева назвала два мировых рекорда за 10 минут «историческим моментом». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.