В четверг, 22 февраля, служба судебных приставов проведет в аэропорту Пулково акцию с участием актера Андрея Носкова. Он будет встречать пассажиров в форме пристава и помогать им избавиться от долгов.

Популярный актер театра и кино Андрей Носков примет участие в акции «Узнай о своих долгах». Он переоденется приставом и будет рассказывать горожанам, как узнать и оплатить долги. Таким креативным способом судебные приставы решили привлечь внимание петербуржцев к проблеме долгов.

«Подобные акции службы судебных приставов с привлечением известных людей способствуют формированию у населения мотивации для добровольного исполнения судебных решений и иных актов, без применения принудительных мер в рамках исполнительных производств», — считают в УФССП по Петербургу.

Акция будет проходить при поддержке управляющей компании Пулково «Воздушные ворота Северной столицы». Жителям Северной столицы, особенно тем, кто собирается за границу, напомнят о необходимости вовремя погашать задолженности, чтобы не попасть в «черный список».

На данный момент должников, которые не могут выехать за рубеж, в Петербурге более 25 тысяч. Из них более 7 тысяч — неплательщики алиментов.