18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новая версия Android расстроит шпионов

Обновленная версия операционной системы Android получит защиту от приложений-шпионов. Систему научат закрывать доступ в камере, пока владелец смартфона ничего не подозревает. 

Как сообщает XDA-Developers, обновление сделает любое фотографирование или съемку видео с камеры телефона в фоновом режиме без ведома пользователя невозможной. 

Отметим, несколько лет назад один из разработчиков смог продемонстрировать, что шпионские программы можно внедрить в любой смартфон, который работает на Android. В результате специальное приложение будет делать фотографии с необходимым интервалом и отправлять их хакерам. 

Ожидается, что новую версию Android представят в мае этого года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.