Чешские хоккеисты обыграли сборную США в четвертьфинале. Встреча закончилась со счетом 3:2.

В основное время матча и 10-минутный овертайм команды Чехии и США не смогли установить превосходство и завершили матч со счетом 2:2. Исход игры определила серия послематчевых буллитов, сообщает ТАСС.

Сборная Чехии вышла в четвертьфинал сразу с первого места в группе A, победив во всех трех матчах. Соперниками сборной были команды Южной Кореи, Канады и Швейцарии.

Хоккеисты из США стали третьими в группе B, проиграв командам Словении и России. Им удалось обыграть только словаков.

Добавим, что соперник чешских спортсменов в полуфинале определится по итогам матча между командами России и Норвегии, который проходит сегодня. Полуфиналы пройдут 23 февраля.