На Васильевском острове ночью 20 февраля нашли тело 42-летнего мужчины. Труп находился в салоне машины Toyota Land Cruiser, стоявшей у дома № 5 по улице Нахимова.

Как стало известно «Мойке78», умершего звали Лев Пукшанский. Прибывшие на место эксперты не обнаружили на трупе внешних признаков насильственной смерти.

Год рождения и фамилия мертвого мужчины совпадают с данными крупнейшего в Петербурге бизнесмена – Льва Пукшанского, являющего президентом АО «Терра Нова». Компанию он возглавил в 2011 году. Одновременно с этим с 2006 года – председатель по девелопменту Гильдии Управляющих и Девелоперов.

Напомним, что «Терра Нова» реализует на Васильевском острове проект по намыву территорий. Ранее вспыхнул скандал. Смольный завил, что «Терра Нова» не исполняет обязательств. Более того, сообщалось, что намытые территории оказались на 1 метр ниже требуемого показателя.

Между тем, в Госстройнадзоре сообщили, что у них нет никаких претензий к возведенным зданиям.

В компании «Терра Нова» корреспонденту «Мойки78» сказали, что Лев Пукшанский сегодня не пришел на работу. Подтверждать или опровергать факт его смерти не стали.