28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут отмечать День профсоюзного работника

В Петербурге может появиться новый праздник — День профсоюзного работника. С такой инициативой выступил депутат городского Заксобрания Денис Четырбок.

Петербургские парламентарии хотят внести в список праздников и памятных дат День профсоюзного работника. Праздновать его предлагается 19 ноября.

Как пояснил автор законопроекта, эту дату выбрали не случайно — 19 ноября 1905 года в России появилось первое профсоюзное движение и Центральное бюро петербургских профессиональных рабочих союзов, сообщает пресс-служба Четырбока.

Законопроект уже прошел первое чтение. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.