19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лыжники Большунов и Спицов завоевали серебро на Играх

Лыжники Александр Большунов и Денис Спицов  заняли второе место в соревнованиях по командному спринту на Олимпийских играх-2018.

Россияне с результатом 15 минут 57,9 секунд лишь незначительно уступили паре лыжников из Норвегии — Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо взяли «золото» Олимпиады с результатом 15 минут 56,2 секунд. На третьем месте – лыжники из Франции Морис Манифика и Ришар Жув, прошедшие дистанцию за 15 минут 58,2 секунд. 

Завоеванная лыжниками медаль стала 13-й для России в общекомандном зачете в Пхенчхане. 

Большунову и Спицову удалось повторить результат 2014 года в командном спринте: тогда Максим Вылегжанин и Никита Крюков также заняли второе место в этом соревновании. Для спортсменов это не первые призовые места в Пхенчхане: ранее Спицов получил бронзовую медаль за результат гонки на 15 км свободным стилем, а также завоевал «серебро» в эстафете. Большунов также стал серебряным призером эстафеты и получил «бронзу» в спринте классическим стилем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.