21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лыжники Большунов и Спицов завоевали серебро на Играх

Лыжники Александр Большунов и Денис Спицов  заняли второе место в соревнованиях по командному спринту на Олимпийских играх-2018.

Россияне с результатом 15 минут 57,9 секунд лишь незначительно уступили паре лыжников из Норвегии — Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо взяли «золото» Олимпиады с результатом 15 минут 56,2 секунд. На третьем месте – лыжники из Франции Морис Манифика и Ришар Жув, прошедшие дистанцию за 15 минут 58,2 секунд. 

Завоеванная лыжниками медаль стала 13-й для России в общекомандном зачете в Пхенчхане. 

Большунову и Спицову удалось повторить результат 2014 года в командном спринте: тогда Максим Вылегжанин и Никита Крюков также заняли второе место в этом соревновании. Для спортсменов это не первые призовые места в Пхенчхане: ранее Спицов получил бронзовую медаль за результат гонки на 15 км свободным стилем, а также завоевал «серебро» в эстафете. Большунов также стал серебряным призером эстафеты и получил «бронзу» в спринте классическим стилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.