В интернете появилось еще одно видео, связанное с делом о хищении 45,5 млн рублей при проектировании новой сцене МДТ в Санкт-Петербурге. Видео было распространено Управлением ФСБ по Санкт-Петербургу. На нем видно, как оперативники УФСБ приходят с обыском в офис одного из подрядчиков строительства. 

Сейчас в качестве подозреваемых рассматриваются подрядчики — «Стройсоюз СВ» и «М-Проект». В ходе обыска оперативники изъяли из офиса наличные средства, документы. В числе прочего ими был обнаружен сейф, где лежали несколько папок с документами – в том числе и папка под названием «Театр». Содержимое сейфа также было изъято.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что 21 февраля в Петербурге был задержаны лица, подозреваемые в хищении средств, выделенных на строительство новой сцены МДТ, в размере 45, 5 млн. Позже появилась информация, что эти средства могли быть потрачены на покупку дорогого автомобиля и других средств роскоши. Глава Минкульта РФ Владимир Мединский, комментируя ситуацию, рассказал, что расследование в  отношении подрядчиков строительства МДТ было начато по инициативе ведомства.