В городе Пушкине 21 февраля после реконструкции был открыт стрелковый тир, принадлежащий Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Этот тир находится в доме № 19 по Удаловской улице.

В торжественной церемонии открытия тира после реконструкции приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, заместитель полномочного представителя в СЗФО Олег Логунов, начальник штаба Западного военного округа Виктор Астапов, председатель Межрегионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области Саид Тулаков, а также представители ветеранских организаций, молодежных военно-патриотических клубов и Юнармии. 

 «Организация ДОСААФ всегда занимала важное место в военно-патриотическом воспитании молодежи. Сегодня интерес к военной службе растет. Уверен, что здесь юнармейцы будут получать качественную подготовку к призыву в Вооружённые Силы, навыки безопасного обращения с оружием», — сказал губернатор города. 

В обновленном клубе будут проводиться занятия по начальной военной подготовке, а также тренировки по всем стрелковым видам спорта. Также в клубе откроется класс военно-патриотического воспитания.