27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США началась массовая эпидемия гриппа

На территории США началась эпидемия гриппа. Об этом Ростуризм предупреждает петербуржцев, призывая воздержаться от поездок в Америку во время эпидемии. 

«Минздрав США сообщил о резком росте числа случаев заболевания гриппом среди американцев. Эпидемия объявлена на территории всей страны, за исключением столичного региона и штата Гавайи», — сообщает Ростуризм. 

Также ведомство рассказывает о том, что количество людей с симптомами гриппа превышает допустимый показатель в три раза. Также, как отмечает пресс-служба Ростуризма, вирус в США стал гораздо устойчивее к различным антивирусным препаратам.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, планирующим туристические поездки в Соединённые Штаты Америки, принимать в расчёт эпидемиологическую ситуацию в стране. Туристам, уже находящимся на территории США, рекомендуется соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором меры по профилактике гриппа», — сообщает Ростуризм. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.