Очередная коммунальная авария произошла в Выборгском районе Петербурга вечером в среду. Об этом сообщили очевидцы в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Испытания морозами не прошли трубы с горячей водой по проспекту Симонова. По словам петербуржцев, коммунальная авария оставила ряд домов без тепла и горячей воды.

Местные жители пишут, что с остывающими батареями остались дома по улице Шостаковича и проспекту Просвещения. Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», всего в зоне прорыва оказались 30 зданий.

Специалисты узнали об аварии на магистральном трубопроводе на проспекте Симонова, 3, в 19:15 21 февраля. Дефект произошел на теплосети диаметром 1000 мм.  По нормативу на ликвидацию нарушения такого масштаба отводится 30 часов. 

По данным ГУ МЧС, в результате прорыва пострадавших и погибших нет. В ликвидации последствий аварии от МЧС участвовали три единицы техники и 6 человек личного состава.

Как сообщала «Мойка78», ночью 20 февраля без тепла остались жители 77 домов в Невском районе. На улице Седова прорвало трубу с горячей водой. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» починили трубу примерно за 20 часов.