23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Саакашвили не пустят на Украину до февраля 2021 года

Погранслужба Украины запретила экс-губернатору Одесской области и бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили въезд на  территорию Украины до февраля 2021 года. Об этом в среду сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на Слободяна, Михаилу Саакашвили запретили появляться на Украине в течение трех лет.

Напомним, в мае 2015 года Саакашвили получил гражданство Украины и возглавил Одесскую область. В июле прошлого года, когда политик находился в США, Порошенко лишил его украинского гражданства. 

Это не помешало Саакашвили в начале сентября прошлого года прорваться на Украину при поддержке соратников. Его обвинили  в незаконном пересечении госграницы. После этого политик обратился в миграционную службу с заявлением о получении убежища, но ведомство отказало ему в этом. 

Как ранее сообщала «Мойка78», 13 февраля Саакашвили задержали в киевском ресторане и выдворили на территорию Польши, где он пребывал до въезда на Украину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.