10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кинопортал вычислил наиболее страшного злодея из фильмов

Критики портала Vulture составили рейтинг суперзлодеев мирового кинематографа. ТОП-25 возглавил Джокер из фильма о Бэтмене «Темный рыцарь» 2008 года.

Роль главного врага Бэтмена в картине исполнил Хит Леджер. Фильм «Темный рыцарь» стал одной из последних картин артиста, который ушел из жизни в январе 2008 года. Актера посмертно наградили за эту роль премией «Оскар».

На втором месте оказался Эрик Киллмонгер из другого супергеройского фэнтези «Черная Пантера». Злодея сыграл Майкл Джордан. На третью строчку критики поставили Женщину-кошку в исполнении Мишель Пфайффер. Она сыграла злодейку в картине «Бэтмен возвращается» 1992 года.

В ТОП-10 также также вошли Генерал Зод из «Супермена», Локи из фильмов про Мстителей, а также два Джокера — в исполнении Джека Николсона в «Бэтмене» 1989 года и герой мультика «Бэтмен: Маска Фантазма». В список попал и Магнето из «Людей-Икс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.