12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Главному тренеру «Селтика» не терпится увидеть стадион на Крестовском

Брендан Роджерс на пресс-конференции в Петербурге признался, что очень хочет увидеть новый стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, и пообещал, что команда покажет на поле «настоящее лицо».

По словам тренера «Селтика», когда он приезжал с «Ливерпулем», игра проходила на старой арене. Главный наставник шотландцев порадовался, что крыша стадиона на Крестовском будет закрыта.

«Я очень счастлив. Надеюсь, внутри будет чуть теплее, так было бы приятнее играть», — сказал он. 

Попадание в 1/8 финала Кубка УЕФА главный тренер шотландцев назвал «большим достижением». Он отметил, что еврокубки даются с трудом его подопечным, но в первом матче с «Зенитом» «Селтик» показал сильную игру и в защите, и в атаке.  

«Наша концентрация и игра сейчас находятся на высоком уровне. Если получится сыграть так же, как неделю назад – это будет отличным результатом», — приводит его слова «Советский спорт». 

Роджерс также похвалил сине-бело-голубых за результативные контратаки. 

«По индивидуальным качествам игроки атаки будут угрозой для нас. У «Зенита» вообще много талантов в команде. Мы уважаем всех, но на поле нам надо показать свое настоящее лицо», 

— сказал он.

Журналисты спросили тренера «Селтика», почему игроки предпочли тренироваться дома, а не в Петербурге. По его словам, ко всем матчам в европейских турнирах команда готовится исключительно на своем поле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.